ÚLTIMAS PRUEBAS PARA TODOS LOS EQUIPOS EN LA CONFERENCIA INFANTIL 2018

CON LA SEGUNDA SEMANA DE PRETEMPORADA CON INTERESANTES
EN EL GRUPO BLANCO TERMINO LA ESPERA.

La segunda semana de pretemporada en la temporada 40 de la Conferencia Infantil de la Liga de Football Americano del Estado de México (FADEMAC) tendrá grandes duelos en en los diferentes tres grupos: Azul 1,Azul 2 y Blanco, donde las 32 escuadras que estarán jugando en sus diferentes categorias buscarán hacer bien las cosas y engranar las máquinas de cara a la temporada que iniciará el próximo fin de semana en diferentes puntos de la Ciudad de México, Areá Metropolitana, Toluca, Guadalajara, Aguascalientes e Hidalgo.
AZUL 1
SÁBADO 2 DE JUNIO
Campo: Juan García Piñon Bucaneros vs Borregos Santa Fe en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Campo: Cueva del Pirata Raiders vs Vaqueros en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Campo: Cuemanco Gamos vs Gatos Salvajes UAQ en- Hornets-Rabbits- Irons a partir de las 10:00 AM
Campo: Tomas Bay Cherokees vs Dragones en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Campo: Jaime Labastida Redskins vs Búhos en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM

DOMINGO 3 DE JUNIO

Campo; Territorio Emprededor Borregos Santa Fe vs Bucaneros en- Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM
Campo: Ecologico de Xochimilco Vaqueros vs Raiders en- Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM

Campo Manuel Rerjis Dragones vs Cherokees en- Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM
Campo: Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes vs Gamos en- Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 10:00 AM
Campo: Deportivo Reynosa Búhos vs Redskins en- Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM

AZUL 2
Sábado 2 de junio
Campo 18 de marzo: Mayas vs Borregos CEM en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Campo Comanches: Comanches vs Borregos Toluca en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM
Campo Patodomo: Patos Salvajes vs Perros Negros en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Campo Actopan: Oseznos vs Toritos en- Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM

DOMINGO 3 DE JUNIO
Campo: Corral de Plástico Borregos CEM vs Mayas en- Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 9:00 AM
Campo: La Congeladora Borregos Toluca vs Comanches en- Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM
Campo: Hernandez Verduzco Perros Negros vs Patos Salvajes en- Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 9:00 AM
Campo. Guillermo Huerta Toritos vs Oseznos en- Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM

GRUPO BLANCO
Se llevará acabo el primer scrimmages de temporada y esta en la programación

CALENDARIO DE JUEGOS GRUPO BLANCO
PRIMER SCRIMMAGE 02/06/18
FECHA HORA CATEGORÍA LOCAL MARCADOR VISITANTE
PARQUE BICENTENARIO 12:00 FALCONS CACHORROS QRO CENTURIONS QRO
10:00 IRONS
08:00 RABBITS
14:00 PONYS DRAGONES B
LOS GALEANA 13:00 TAUROS ÁGUILAS BALB. UMAD
11:00 PONYS
CRÁTER AZUL 12:00 FALCONS TEC PUEBLA UMAD
10:00 HORNETS
PRIMER SCRIMMAGE 03/06/18
FECHA HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
CUEMANCO 11:00 TAUROS GAMOS B RAIDERS B
09:00 RABBITS TITANES
TEMPLO DEL JAGUAR 11:00 IRONS JAGUARES O DE A COBRAS
09:00 RABBITS
LOS GALEANA 15:00 IRONS AVISPONES BUFALOS TOL
09:00 RABBITS COLTS
11:00 FALCONS DRAGONES B
13:00 HORNETS
JUAN GARCIA 09:00 FALCONS BUCANEROS ORO COLTS
11:00 HORNETS
13:00 IRONS GUERREROS A
TOLUCA 08:00 FALCONS OSOS IPEFEH BÚFALOS TOL
10:00 PONYS
12:00 RABBITS
14:00 TAUROS
16:00 HORNETS COBRAS
CRÁTER AZUL 10:00 RABBITS TEC PUEBLA GUERREROS AZ
14:00 PONYS
12:00 TAUROS
TAUROS BYE COLTS
Rabbits Especial

SEGUNDO SCRIMMAGE
CAMPO HORA CATEGORÍA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LOS GALEANA 09:00 RABBITS ESPECIAL ÁGUILAS BALB BUCANEROS
CUEMANCO 08:00 RABBITS ESPECIAL GAMOS DRAGONES ROJOS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *