SE ACABARON LOS EXPERIMENTOS

RAIDERS A DARLE LA BIENVENIDA A BÚHOS AL GRUPO 1
COMANCHES LE HACE LOS HONORES A MAYAS.

*** En el Azul 1 sin duda las víctimas son Cherokees, Vaqueros de Xochimilco, Borregos Santa Fe, Gatos Salvajes UAQ y el benjamín Búhos quienes son los candidatos a pelear por el no descenso. A Cherokees le toca abrir contra la mejor organización en los ultimos años los Bucaneros de Satelite, Mientras que Vaqueros lucen no un menos complicado inicio contra los Gamos de Cuemanco, Redskins le hace los honores a unos deslucidos Gatos en pretemporada y los Búhos se estrenan oficialmente el grupo fuerte con 6 juegos en casa cuando reciban a los Raiders.

AZUL 1
Sábado 9 de junio 2018
Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Gamos en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Manuel Rerjis- Dragones vs Borregos Santa Fe en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM
Jaime Labastida- Redskins vs Gatos Salvajes en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM
Deportivo Reynosa- Búhos vs Raiders en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM
Tomas Bay- Cherokees vs Bucaneros en Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 8:00 AM

Domingo 10 de junio 2018

Cuemanco- Gamos vs Vaqueros en Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 9:00 AM
Territorio Emprendedor- Borregos Santa Fe vs Dragones Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 9:00 AM
Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes vs Redskins Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM
Deportivo Reynosa- Búhos vs Raiders Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM
Juan García Piñón- Bucaneros vs Cherokees Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM

AZUL 2
En este grupo los candidos para ascender son los Perros Negros, Borregos CEM, Oseznos y aunque dejaron muchas dudas en la pretemporada los Comanches.

Sábado 9 de junio de 2018

Corral de plástico- Borregos CEM vs Oseznos Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM

Guillermo Huerta- Toritos vs Patos Salvajes Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM

Alfredo Hernandez- Perros Negros vs Borregos Toluca Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 10:00 AM

Atizapan- Comanches vs Mayas Rabbits-Hornets-Irons a partir de las 9:00 AM

Domingo 10 de junio de 2018

Actopan- Oseznos vs Borregos CEM Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM

Patodomo- Patos Salvajes vs Toritos Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM

La Congeladora- Borregos Toluca vs Perros Negros Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 10:00 AM

18 de Marzo- Mayas vs Comanches Falcons-Tauros-Ponys a partir de las 9:00 AM

SCRIMAGE 2 09/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LA PRADERA 10:00 RABBITS BUFALOS DE TOLUCA GAMOS B
12:00 IRONS JAGUARES O DE A
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 RABBITS TITANES OSOS TOL
SHV STADIUM 10:00 RABBITS CENTURIONS QRO AVISPONES
12:00 IRONS
14:00 FALCONS
LOS GALEANA COLTS 09:00 RABBITS COLTS JAGUARES O DE A
11:00 HORNETS AVISPONES
GLORIETA DE VAQUERITOS 14:00 PONYS GUERREROS AZ CACHORROS QRO
12:00 IRONS
10:00 RABBITS
08:00 TAUROS RAIDERS B
UMAD 10:00 HORNETS UMAD BUCANEROS ORO
12:00 FALCONS
COLEGIO CEDROS 12:00 TAUROS OSOS CEDROS GAMOS B
SCRIMAGE 2 10/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LA PRADERA 10:00 TAUROS BUFALOS DE TOLUCA TEC PUEBLA
12:00 FALCONS
14:00 PONYS
MANUEL RERGIS 09:00 FALCONS DRAGONES B OSOS TOL
11:00 HORNETS
13:00 PONYS
LA JUNGLA 10:00 TAUROS UMAD AGUILAS BALB
12:00 PONYS
NIDO DE LA COBRA 09:00 IRONS COBRAS BUCANEROS ORO
11:00 HORNETS TEC PUEBLA
13:00 RABBITS
LOS GALEANA COLTS 10:00 FALCONS COLTS CACHORROS QRO
12:00 TAUROS OSOS TOL

RABBITS ESPECIAL

Domingo 10 de junio de 2018

Los Galeana- Águilas de Balbuena vs Redskins 9:00 AM

Deportivo Reynosa- Raiders vs Dragones 8:00 AM

Juan García Piñón- Bucaneros vs Gamos 8:00 AM

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *