DRAGONES ROJOS vs CHEROKEES LO MEJOR

*** Las Divas del Ovoide siguen entregando grandes duelos en las categorías Preinfantil e Infantil, Juvenil, Intermedia y Mayor

La cuarta semana de la Conferencia Femenil  llega a su mitad de temporada con grandes encuentros que se llevarán a cabo en los diferentes escenarios donde las llamadas “Divas del Ovoide”, entregarán lo mejor de sí en cada jugada para buscar la victoria para su organización

PROGRAMACIÓN SABADO 13 deAbril

La jornada sabatina  tiene duelos interesantes como el que se llevará a cabo en “El Nido de la Cobra” cuando las chicas de Cobras de Cuautitlán Izcalli reciba a partir de las 13:30 horas a las Raiders de Arboledas comenzando con Infantil seguida de Juvenil, Intermedia y Mayor, en donde varias de ellas están buscando la calificación.

En el Deportivo Reynosa, Búhos de Azcapotzalco, quieren mantener su buena racha al enfrentar a partir de las 9:00 horas en Infantil, Juvenil, Intermedia y Mayor a las Politos, finalizando en la Juvenil B enfrentando a las Comanches de Atizapán.

En la Glorieta de Vaqueritos las Guerreros Aztecas enfrentarán a las Vaqueros de Xochimilco en Infantil y Juvenil a partir de las 11:30 horas y terminarán la serie contra las Patos Salvajes en Intermedia.

En “La Guarida del Osezno” de la Unidad Deportiva de Pachuca, Hidalgo, las Oseznos tendrán duros encuentros al recibir a partir de las 12:00 horas en Juvenil  a  las Huracanes y en Infantil a las Raiders B.

Finalmente en “El Templo del Jaguar”. Jaguares de Ojo de Agua se topará con las Patos Salvajes de Cuautitlán Izcalli en Infatil y Juvenil a partir de las 14:00 horas.

En el SH V tadium las Centurions de Intermedia reciben a las 14 horas a las Vaqueritas de la Prepa 5.

DOMINGO 14 DE ABRIL

Para el domingo las Avispones de Aragón enfrentarán a las Gamos México en el campo de Los Galeana a partir de las 9:00 de la mañana en Juvenil y Mayor. Ahí mismo el duelo entre Águilas de Balbuena y Vaqueros de Xochimilco en Mayor al mediodía.

En el Estadio Jaime Labastida se llevará a cabo el clásico del Ejido de Oro entre las Redskins de Lomas Verdes y las Bucaneros de Satélite quienes chocarán por el orgullo y el pase de algunas categorías a semifinales a partir de las 9:00 de la mañana con el choque de la Categoría Intermedia entre Redskins B y Gamos México. A partir de las 10:30 hrs se dará la “guerra civil” entre trituradoras y las del barco pirata en Infantil, Juvenil, Juvenil B, Intermedia A e Intermedia B.

Por su parte en el Estadio Manuel Rerjis un choque “Norte-Sur” se dará con con el enfrentamiento de las Dragones Rojos CI que enfrentará a las Cherokees en Infantil, Juvenil, Intermedia y Mayor a partir de las nueve de la mañana en duelos donde ya hay rivalidad en algunas de ellas y buscarán la victoria a com de lugar.

En Santa Martha las Vaqueras de Mayor enfrentarán a las Huracanes a las 15:00 horas y en el Deportivo Carmen Serdán en Juvenil Espartanos reciben en Juvenil a las Raiders de Arboledas.

PREINFANTIL

La cuarta jornada de Preinfantil 5X5 se llevará a cabo el domingo 14 en el Patodomo de Cuautitlán Izcalli donde a las 11 horas  Patos Salvajes chocará contra Redskins y Comanches vs Espartanos; al mediodía los duelos serán Vaqueros vs Redskins y Patos Salvajes vs Espartanos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *